Житель Петербурга отсудил более 5 тысяч рублей за плававшего в его кефире таракана. Как именно насекомое попало в бутылку, до сих пор неясно.

Известно, что в 2021 году пострадавший купил две бутылки кефира. В одной из них он нашел таракана. После этого мужчина потребовал возместить ему 92 рубля за напиток и 100 тысяч рублей он указал как необходимую сумму за моральный ущерб, передает объединенная пресс-служба городских судов.

Отмечается, что в ходе слушания ответчик утверждал, что на производстве стоят сетки-уловители, которые препятствуют попаданию насекомых. Химико-биологическая экспертиза подтвердила версию пострадавшего. С производителя кефира взыскали те самые 92 рубля, а также 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что мужчины поживились сладостями и спиртным и получили за это 6,5 года на троих. Красносельский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Никиты Кобзева, Дениса Перминова и Алексея Сандерова, которых обвиняли в совершении грабежа. В октябре 2021 года мужчины зашли в один из продуктовых магазинов Красносельского района, потребовали у продавца 7 бутылок пива и 12 шоколадок «Милка» на общую сумму 1 745 рублей.