Компания «Метрострой Северной столицы» объявила конкурс на архитектурно-строительные и отделочные работы на станциях «Театральная» и «Большой проспект», а также ряд других работ на Лахтинско-Правобережной линии. Начальная максимальная цена контракта составляет почти 1,5 млрд рублей.

Согласно описанию закупки на портале госзакупок, победителю конкурсной процедуры предстоит выполнить работы по облицовке полов и стен, устройству визуальной информации на указанных двух станциях, а также в перегонных тоннелях линии на участке от «Спасской» до «Морского фасада».

В интерьере «Большого проспекта» будут использовать гранитные плиты и керамическую плитку — этими материалами облицуют колонны и стены. Возле эскалатора разместят декоративные панно.

Стены подземного вестибюля «Театральной» будут облицованы панелями из архитектурного бетона, зеркалами, декоративными витринами из стекла. Полы станции выложат гранитными плитами. Изображение интерьера новой станции ранее показали в «Ленметрогипротрансе». На нём видно, что зеркальные секции, украшающие стену станции, будут разделены секциями декоративных панно.