Губернатор Северной столицы Александр Беглов подвел итоги минувшей недели. Главным событием городской повестки стал юбилей Петербурга, однако неделя отметилась и другими мероприятиями.

Так, празднование Дня города началось с возложения цветов на надгробие Петра I в Петропавловском соборе и к Медному всаднику. Власти города также вручили знаки новым почётным гражданам города – блокадной учительнице Надежде Строгоновой и народной артистке СССР Эдите Пьехе. К празднику специалисты успели завершить работы на Петровской набережной. Она является самой старейшей в городе. Теперь там обновленная подсветка.

«Для 27 тысяч наших 11-классников прозвенел последний звонок. Делаем всё, чтобы подготовить ребят ко взрослой жизни – строим новые школы с бассейнами и профлабораториями, создаём курчатовские классы», – отметил губернатор в своем телеграм-канале.

Кроме того, электрички из города и в город стали ходить чаще. Теперь в будние дни утром – с 6.30 до 9 и вечером с 17 до 19:30, поезда будут ходить с 15-минутным интервалом.

Глава города также отметил, что в ближайшем будущем планируется создание новой индустриальной зоны в посёлке Марьино. Там могут построить различные предприятия, благодаря которым появится много рабочих мест.