Итоги недели от губернатора Александра Беглова в еженедельном дайджесте телеканала «Санкт-Петербург».

Петербург отметил 320-летие. К Медному всаднику возложили цветы, зажглись Ростральные колонны, а в БКЗ «Октябрьский» прошел праздничный концерт.

Петербург и Новосибирская область расширят сотрудничество. Регионы будут работать над достижением технологического суверенитета.

Тематические выставки и выступления творческих коллективов в рамках Дней культуры Новосибирской области стали подарком к 320-й годовщине Петербурга.

В преддверии Дня Города выдающихся петербуржцев наградили за достижения в областях культуры и искусства, науки и техники.

Для 27 тысяч выпускников прозвенел последний звонок.

Количество центров цифрового образования в 2022 году увеличилось до 18. В городе модернизируют школы, выделяют гранты для создания современных лабораторий.

Объем инвестиций в новый кампус СПБГУ, ИТМО Хайпарк, технополис Политеха и «Приморскую долину» превысит 300 млрд руб.

В Кронштадте появятся новая школа, детсад, океанариум и кинотеатр в рамках развития проекта «Остров фортов».

В прошлом году городскую программу по развитию сферы культуры выполнили на 100%. Петербург наращивает финансирование отрасли.

В Петербурге досрочно открыли движение по Южному и Северному эстакадным съездам от кольцевой развязки у «Лахта Центра» к Приморскому шоссе и улице Савушкина.

Проспект Ветеранов продлят до Красносельского шоссе. На Васильевском острове в Галерной гавани проложат двухполосную улицу.

Дан старт тактовому движению электричек до Ораниенбаума. «Ласточки» курсируют каждые 15 минут.

В поселке Марьино построят новую индустриальную зону.

В 2022 году в соцучреждениях Петербурга помощь получили почти 257 тысяч человек.

15 петербургских садов и скверов получили названия. На карте города увековечили имена известных музейщиков и защитников осажденного города.

Петербург будет поддерживать экологическое благополучие водных объектов вместе с соседними регионами.