Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города с Днем пограничника. Она отметил, что защита рубежей Родины – это призвание сильных и мужественных людей. А служба на границе всегда считалась трудной и почетной.

«Проводится Специальная военная операция. Военный потенциал НАТО наращивается у российских рубежей. Мы столкнулись с атаками националистических групп. Вы продолжаете борьбу с международным терроризмом, трансграничной преступностью, нелегальной миграцией», – отметил глава города.

Он также уточнил, что пограничное управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области является одним из лучших подразделений в системе пограничной службы.

«Мы все едины в защите Отечества. Мы даем мощный ответ тем, кто пытается разрушить нашу страну», – подытожил градоначальник.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Александр Беглов поздравил сотрудников отрасли, всех работников культуры Петербурга и всех любителей книги с Днем библиотек. День библиотек для Петербурга символично совпадает с Днем основания города. Также он подчеркнул, что Северная столица за последние годы стала признанным лидером России по трансформации библиотек в современные культурные пространства.