В эти минуты Дворцовая площадь утопает в музыке: там полным ходом идет репетиция большого вечернего грандиозного концерта.

Генеральная репетиция проходит с ветерком: звуки симфонического оркестра разносит по площади фирменный петербургский бриз. В программе – 23 номера: каждый – это своего рода мини-спектакль.

Особая хореография, аранжировки известных произведений, визуальные эффекты от лучших моушн-дизайнеров. Весь вечер хор и оркестр из 130 музыкантов под руководством Дениса Власенко будут на сцене.

«Ожидаются аранжировки – как всегда, в огромном количестве, потому что, как мы с вами понимаем, это «Классика на Дворцовой», а классика, как известно, конечна. Поэтому, мы берем много оперетт – итальянских композиций начала – середины 20 века, и шлягеры более позднего периода», – отметила креативный продюсер фестиваля «Классика на Дворцовой» Ольга Беленкис.

Репетиция – в самом разгаре, а сам концерт «Классика на Двоцовой» начнется в 21:30. Увидеть его можно будет и на телеканале «Санкт-Петербург.