К 320-летию Петербурга аэропорт Пулково проводит модернизацию инфраструктуры. Теперь проверка документов на внутренних рейсах станет на 60% быстрее.

Увеличена пропускная способность зоны проверки документов на входе в зону предполетного досмотра внутренних воздушных линий. В пресс-службе Пулково отметили, что подготовка к летнему сезону включает модернизацию инфраструктуры, чтобы сделать обслуживание в аэропорту в пиковые периоды более комфортным.

«Кроме увеличения количества пунктов проверки документов на внутренних рейсах, запускается дополнительный пункт досмотра на этапе предполетного досмотра», – рассказал заместитель генерального директора, главный операционный директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Андрей Дробович.

На данный момент в зале вылета внутренних рейсов проводится реконструкция зон посадки – в зонах регистрации 2,5 раз будет увеличено количество устройств для самостоятельной печати посадочных талонов для тех, кто путешествует по России и за границу без багажа.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что 26 мая в Пулково обслужили первый регулярный рейс иранской авиакомпании Meraj Airlines, которая в этом году дала старт прямым перелётам в Тегеран из Петербурга.