Утром, 27 мая, в кассы петербургского метрополитена и точек продаж проездных билетов поступили первые «Подорожники» с уникальным дизайном, посвященным празднованию Дня города.

Петербуржцы и гости города могут приобрести памятный «Подорожник» в виде карт и брелоков в двух вариантах – всего 200 тысяч штук. Создание уникального дизайна, посвященного 320-летию Северной столицы, занялись в ГУ «Организатор перевозок».

«Подорожник» петербуржцы любят, им удобно и выгодно пользоваться на всех видах городского транспорта. Это прекрасный памятный сувенир в честь Дня рождения нашего любимого города. Теперь у пассажиров будет в руках частичка нашего общего праздника, а туристы смогут увезти карты на память, чтобы снова приехать к нам», – заявил губернатор Александр Беглов.

Фото: https://t.me/transportniytseh/2764

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, в течение юбилейного года планируется выпуск и других лимитированных «Подорожников» с уникальным дизайном, посвященным 320-летию города.

Фото: https://t.me/transportniytseh/2764

Выпуск праздничных «Подорожников» стал одной из традиций города на Неве. К примеру, в прошлом году уникальный дизайн создали по случаю 350-летия со дня рождения Петра Первого.

Первые «Подорожники» стали выпускать в 2011 году, а традиция создавать уникальные дизайны к важным датам появилась в 2013 году – тогда основой также стало изображение Петра Великого.

В этом году дизайнеры вновь сосредоточились на водной тематике, так как Петербург по праву считается морской столицей России.