Спикер петербургского парламента Александр Бельский встретился с делегацией Минского городского Совета и пригласил их на празднование 80-летия освобождения от блокады Ленинграда.

В рамках визита минской делегации в Петербург Александр Бельский встретился с председателем Минского городского Совета депутатов Андреем Бугровым. Об этом информирует пресс-служба Законодательного Собрания.

Сообщается, что стороны согласовали и подписали дорожную карту – план совместных мероприятий на 2024-2026 годы. Александр Бельский отметил, насколько теплы отношения между Минском и Санкт-Петербургом, напомнив, что пассажиров в Северной столице возят замечательные автобусы Минского автозавода, а белорусская техника убирает улицы города на Неве.

Также председатель Законодательного Собрания пригласил белорусских парламентариев на празднование 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

«Следующий год – знаковый для наших стран. Мы готовимся к мероприятиям, приуроченным ко дню полного освобождения Ленинграда от блокады. А в июле исполнится 80 лет освобождения от нацистов героического Минска. Наши народы понесли серьезные потери во время Великой Отечественной войны», – подчеркнул Александр Бельский.

Андрей Бугров, в свою очередь, поблагодарил за теплый прием и поздравил петербуржцев с Днем города.