Сотрудники комитета по контролю за имуществом провели несколько рейдов по борьбе с незаконной уличной торговлей. Такие мероприятия на этой неделе прошли в нескольких районах. Без «горячих» моментов не обошлось — на требование инспекции свернуть прилавок, самовольно установленный у станции метро «Ленинский проспект», торговец отреагировал агрессивно — он начал опрокидывать столы с фруктами и кричать, что никуда не поедет. Инцидент попал на видео, кадры которого распространила пресс-служба ККИ.

В общей сложности, за неделю от незаконных уличных прилавков освободили 30 участков земли. Овощами и фруктами незаконно торговали у станций метро «Проспект Большевиков», «Улица Дыбенко», «Озерки», «Проспект Просвещения», на проспекте Художников и уже упомянутом Ленинском проспекте, на проспекте Солидарности, Пулковском шоссе, Новгородском проспекте.

Также была пресечена нелегальная торговля рыбой, аксессуарами к мобильным телефонам, выпечкой и текстилем.

В комитете отмечают, что с приходом лета незаконных точек уличной торговли становится больше. Нарушители пренебрегают законом и безразлично относятся к покупателям — качество продукции, которую зачастую выкладывают на прилавки у перекрёстков и дорог, нелегальных торговцев не заботит.