Развитие физкультуры и спорта – одно из главных направлений в работе правительства Петербурга. Об этом рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский во время традиционной прямой линии с горожанами.

Трансляция эфира прошла на телеканале «Санкт-Петербург». Вице-губернатор подчеркнул, что важная задача работы правительства – привлечь к занятиям спортом как можно больше жителей. Отдельное внимание – адаптивной физкультуре и адаптивному спорту.

«На Яхтенной улице уже совсем скоро – в этом году – открывается целый большой комплекс, который будет направлен на занятия спортом и физкультурой для людей с ограниченными возможностями. В соответствии с поручением губернатора, все новые спортивные объекты, которые вводятся в городе в обязательном порядке имеют возможность заниматься спортом для людей с ограниченными возможностями», – подчеркнул Борис Пиотровский.

Вице-губернатор добавил, что в городе созданы все условия для занятий спортом для всех поколений. В каждом районе есть Центры физкультуры. Вводятся в строй новые спортивные учреждения. Так, целый кластер формируется вокруг строящейся «СКА Арены».