Сразу два праздника отмечает футбольный клуб «Зенит» – 98-летие и победоносный последний звонок в своей Академии.

За годы существования петербургского футбольного клуба коллекция пополнилась 26 трофеями, среди которых особое место занимают Кубок и Суперкубок УЕФА, завоеванные в 2008 году.

А благодаря десятому в общей сложности и пятому подряд чемпионскому титулу, официально оформленному две недели назад, сине-бело-голубые добавили на эмблему долгожданную вторую звезду.

У выпускников футбольной Академии «Зенита» сегодня двойной праздник. Для ребят прозвучал последний звонок. Команда, руководят которой Евгений Зезин и Константин Линев, уходит на каникулы в статуте победителя, выиграв Юношескую футбольную лигу-1.

Лично поздравить выпускников приехали генеральный директор клуба Александр Медведев и председатель совета директоров «Зенита» Елена Илюхина. Свои видеопоздравления направили ребятам Далер Кузяев и Данил Круговой.

«Конечно, это всегда грустный момент – приходится расставаться с парнями, с которыми бок о бок провел многие годы. Но это жизнь, это спорт. Я уверен, мы будем поддерживать связь друг с другом, и навсегда останемся командой, которую, надеюсь, запомнит Академия, и будет вспоминать еще долгие годы», – поделился капитан команды Академии Савелий Никифоров.

Доброй традицией стало и посвящение в «зенитовцы» новичков Академии. Шарфы с символикой клуба выпускники вручили игрокам 2013 года рождения.