С днём рождения, чемпионы! Сегодня исполняется 98 лет со дня образования футбольного клуба «Зенит». Благодаря десятому в общей сложности и пятому подряд чемпионскому титулу, официально оформленному две недели назад, на эмблему клуба добавили долгожданную вторую звезду.

Праздник – это хорошо, однако работу никто не отменял. С утра на базе в Удельном парке прошла открытая тренировка команды. Зенитовцы продолжают подготовку к выезду в Сочи.

Одоевский и Бакаев всё ещё не восстановились от повреждений и участие в ближайшей игре точно не примут, как и бразильские легионеры, досрочно ушедшие в отпуск. Исключением стал только Густаво Мантуан. Полузащитник, арендное соглашение с которым завершается в июне, поможет команде в заключительных матчах чемпионата. Тем более, сейчас идут переговоры о его полноценном трансфере в «Зенит».

«Информация у руководства клуба. Свою позицию мы уже обозначили по игроку. Сейчас всё заключается в скорости принятия решения, и в том насколько быстро получится договориться по трансферу Густаво», – отметил главный тренер ФК «Зенит» Сергей Семак.

Матч предпоследнего тура Российской Премьер-Лиги «Сочи» – «Зенит» пройдёт в субботу на стадионе «Фишт» и начнётся в 19 часов.