Правительство Петербурга продолжает поддерживать связь с петербуржцами. Каждый месяц губернатор Александр Беглов и члены правительства проводят прямые линии, где горожане могут задать волнующие их вопросы и оперативно получить ответы.

Сегодня, по поручению главы города, в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» на вопросы ответит вице-губернатор Борис Пиотровский. Основная тема беседы – спорт.

Так, вице-губернатор рассказал об адаптивной физкультуре, а точнее, о новом спортивном объекте на Яхтенной улице.

«На Яхтенной улице совсем скоро, в этом году, открывается большой комплекс, который будет направлен на занятие спортом и физкультурой для людей с ограниченными возможностями. В соответствии с поручением губернатора, все новые спортивные объекты, которые вводятся в городе, в обязательном порядке оборудованы всем необходимым для занятий спортом для людей с ограниченными возможностями», – сказал Борис Пиотровский.

В конце 2022-го – начале 2023 года в городе открылись два катка и центр баскетбола. В церемонии открытия этих спортцентров принимали участие и адаптивные команды.

«У нас были соревнования по следж-хоккею, у нас было соревнование по баскетболу для людей с ограниченными возможностями», – добавил вице-губернатор.

Также, по словам Бориса Пиотровского, в Калининском районе города строится Школа олимпийского резерва им. А.С. Рахлина. А уже в первом квартале 2024 года в Невском районе планируют открыть Физкультурно-оздоровительный комплекс для спортивной школы олимпийского резерва № 2. В Калининском районе появится универсальный спортивный зал, в котором горожане смогут заниматься дзюдо, гимнастикой, фехтованием и ОФП.

Напомним, задать свой вопрос Борису Пиотровскому можно по телефону «горячей линии» 246-79-49 или в социальных сетях Бориса Пиотровского.