Петербуржца Георгия Ковешникова, который ехал пьяным и спровоцировал массовое ДТП, в котором погиб человек, приговорили к лишению свободы в колонии-поселении — там он проведёт 6,5 лет. Кроме того, его лишили прав на два года и восемь месяцев. Об этом 25 мая сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Вечером 12 августа Ковешников выпил и сел за руль «Ниссана». Он ехал по Тучкову мосту от Ждановской набережной с пассажирами — человек на переднем месте был пристёгнут, сзади было четыре человека, которые не пристёгивались. Ковешников разогнал машину до 100 километров в час и не успел отреагировать на «Ниссан Альмера», остановившийся на красный сигнал светофора. «Альмера» продвинулась вперёд и врезалась в «Мицубиси Лансер», тот въехал в «Киа Рио», «Киа Рио» въехал в «Хёндэ», «Хёндэ» врезался в «Форд Транзит», тот подтолкнул «Киа К5», а «Киа К5» врезался в «Фольксваген Поло».

В результате инцидента пассажир машины Ковешникова получил тупую травму головы и шеи. 15 августа он скончался в Мариинской больнице.