На телеканале «Санкт-Петербург» продолжается прямая линия с вице-губернатором Борисом Пиотровским. Сегодня он рассказал, как городу удалось придумать свой формат соревнований по триатлону после прекращения сотрудничества с западными партнёрами.

«У нас есть большие соревнования, которые мы импортозаместили. У нас был самый быстрый опыт импортозамещения. Это было соревнование по триатлону Ironman. Кода наши западные партнёры перестали выполнять свои договорные обязательства, мы подготовились и придумали свой формат — «Медный всадник», — поделился вице-губернатор.

Он подчеркнул, что это было быстрое и очень качественное импортозамещение, потому что команда осталась та же, опыт тот же, а ограничений, которые накладывала франшиза, не осталось.

«Таким образом, мы повысили этот уровень и стали проводить. И там же у нас постоянно идут рекорды. Мы в этом году проводим полную «железную» дистанцию, полный Ironman. На него регистрируется люди, тысяча человек, по-моему. На половинку зарегистрировались больше двух тысяч человек», — отметил Борис Пиотровский.

Ранее Борис Пиотровский рассказал, что 58% петербуржцев регулярно занимаются спортом.