Компания Redmond запустила коллаборацию с благотворительной организацией «Перспективы». В рамках их совместной акции под названием «Творческий порядок» особенные люди из Психоневрологического интерната создали картины, которые вскоре украсят панели новых роботов-пылесосов.

Холсты, краски, кисти и пять особенных художников. Каждый из них самобытен. Кто-то рисует портреты, кто-то пейзажи, а кто-то абстракцию. Их работы объединяет одно – насыщенность красок и почти осязаемая энергия жизни. Это полноценные произведения искусства, которые часто появляются в экспозициях петербургских и даже мировых музеев. Например, в британском музее наивного искусства. А уже этой осенью репродукции новых шедевров украсят серию съемных панелей для двух моделей роботов-пылесосов компании Redmond.

«Больше социальная составляющая, конечно, у этого проекта. Поскольку не столько важно продать продукт, созданный сегодня, сколько передать эмоции, которые этот продукт будет хранить и передавать дальше. А за эмоции сегодня отвечают творческие, классные ребята. И мы уверены, что это гармоничное сочетание социальной составляющей бизнеса и коммерческой», – сказала менеджер по маркетингу Redmond Екатерина Скулкина.

По сути каждый покупатель сможет превратить обычное бытовое устройство в передвижной арт-объект. И, более того, наполнить его глубоким смыслом. Ведь в рисунках особенных художников полет творческой фантазии сочетается с каждодневным преодолением трудностей, а каждый мазок кисти наполнен особенным смыслом.

«Для нас вообще самая важная цель – это такая социализация, популяризация, выход в общество для людей, которые живут в пока еще закрытых учреждениях. Вот эти панельки – это будет такой маленький мостик, маленькая связь между нашими ребятами, художниками и обычными уютными домами в Петербурге и в России», – отметила исполнительный директор благотворительной организации «Перспективы» Екатерина Таранченко.

Краски, холсты и кисти для благотворительного мастер-класса предоставила компания «Комус». А поддержали особенных художников волонтеры компании Redmond. Молодой коллектив международного бренда никогда не остается в стороне, когда дело касается помощи, творческой работы, генерации идей или участия в городских мероприятиях. От лица руководства компании Redmond они презентовали авторам картин и партнерам проекта множество подарков.

«Для нас это не просто командообразование и сплочение коллектива. Для нас важно ощущать ценность, вот эту синергию. И, соответственно, команда, которая готова рвать и идти в гору вместе ради своей цели, она приведет компанию только к росту, развитию и результату», – добавила руководитель отдела развития персонала Redmond Анна Золотухина.

Серия съемных панелей с работами художников арт-студии «Перспективы» появится на прилавках магазинов REDMOND Smart Home и в фирменном интернет-магазине компании уже этой осенью. Панели украсят 630-ю и 640-ю модели умных роботов-пылесосов, управляемых через мобильное приложение по wi-fi. В компании уверены, что столь яркое решение будет интересно не только торговым сетям, но и маркетплейсам, которые тоже с удовольствием разнообразят свой ассортимент.