В результате контртеррористической операции группы украинских диверсантов, накануне вторгшихся в Белгородскую область, были разгромлены. Об этом 23 мая рассказали в пресс-службе министерства обороны России. В операции задействовали авиацию и артиллерию.

Оставшихся диверсантов вытеснили на территорию Украины, где по ним продолжили наносить удары до полной ликвидации. Было уничтожено более 70 участников ДРГ, четыре бронированных машины и пять пикапов, отметили в ведомстве.

22 мая в Грайворонский округ Белгородской области зашла группа диверсантов. В регионе объявили режим контртеррористической операции. В связи с произошедшим жителей Грайворона, Новостроевки, Горьковского, Безымено, Мокрой Орловки, Глотово, Горы-Подола, Замостья и Сподарюшино фактически отселили, сообщил в своём телеграм-канале глава региона Вячеслав Гладков.

23 мая днём Вячеслав Гладков рассказал, что под обстрелом оказались несколько населённых пунктов. Никто из мирных граждан не пострадал, повреждений нет. Он также отметил, что в телеграм-каналах распространяется информация об очередном проникновении ДРГ, и подчеркнул, что эту информацию в министерстве обороны не подтвердили.