В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю. С такой инициативой к главе министерства труда и социальной защиты труда страны Антону Котякову обратилась Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти».

По их мнению, до введения первых санкций в 2014 году экономика страны демонстрировала устойчивый рост и входила в пятерку крупнейших экономик мира. Сейчас же экономический сектор максимально нагружен из-за огромного количества санкций. 

Авторы инициативы уверены, шестидневная рабочая неделя может повысить прочность российской экономики в нынешних реалиях. 

Россиянам напомнили, что в годы Великой Отечественной войны граждане трудились по шесть и даже семь дней в неделю. После войны рабочий день постепенно сократился до семи часов при шестидневной рабочей неделе. В 1967 году была установлена пятидневная рабочая неделя, пишут «Известия».

Ранее мы писали, что в России хотят ввести семейный сертификат на покупку первого автомобиля. В ближайшее время законопроект внесут в Государственную Думу.