Украинский дрон устроил взрыв во дворе частного дома под Белгородом.

Инцидент произошел в поселке Новая Таволжанка Шебекинского района. Об этом проинформировал губернатор региона Вячеслав Гладков, сделавший запись в своем Telegram-канале.

Как уточняется, взрывное устройство упало рядом с частным домом. Сам беспилотник позднее рухнул в сотне метров от жилых домов. Пострадавших и разрушений при инциденте не зафикисровано. На месте происшествия работают взрывотехники и оперативные службы.

Кроме того, губернатор сообщил, что украинские войска начали обстреливать некоторые районы области с раннего утра. Так, под обстрел ВСУ попал Грайворонский городской округ.

«Обошлось без пострадавших мирных жителей. Сработала наша система ПВО. Часть ракеты упала в огород частного жилого домовладения в селе Антоновка. Взрывотехники и оперативные службы на месте, приступают к обезвреживанию», – написал Вячеслав Гладков.

Село Козинка попало под минометный обстрел: один из снарядов попал в частный жилой дом, в результате чего жилище загорелось. Еще один снаряд прилетел в другое частное домовладение, нанеся повреждения дому и припаркованному рядом автомобилю. В третьем домовладении поврежден забор.

В селе Гора-Подол загорелся склад сена, принадлежащего крестьянско-фермерскому хозяйству. В городе Грайворон снаряды попали на территорию автотранспортного предприятия, разрушений нет. В селе Замостье поврежден забор частного жилого домовладения.

Телеканал «Санкт-Петербург» ранее сообщал о том, что в Белгороде сбитый украинский беспилотник врезался в окно одной из квартир многоквартирного жилого дома и упал на землю.

За день до этого два человека погибли при обстреле села Нижнее Березово в Белгородской области, а еще один местный житель был тяжело ранен. Сельчане попали под обстрел Вооруженных сил Украины, когда сажали картошку на огороде.

Еще днем ранее житель села Черемошное Белгородского района подорвался на украинском «лепестке». Мужчина косил траву в овраге, и наступил на мину: в результате несчастному оторвало стопу правой ноги.