В поселке Марьино может появиться индустриальная зона. Ее создание обсудили в ходе совещания губернатора Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства.

Так, градоначальник отметил, что новая индустриальная зона – важный для города проект.

«В новой индустриальной зоне смогут разместиться предприятия машиностроительной, легкой, фармацевтической, нефтехимической и других отраслей промышленности, а также складская инфраструктура», – отметил Александр Беглов.

Индустриальную зону хотят разместить на незастроенной территории, ограниченной Ропшинским шоссе, улицей Новые Заводы, Канатным переулком, береговой линией Черной речки, межквартальным проездом, Канатным переулком и Марьинским проездом.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что резиденты особой экономической зоны в Петербурге нарастили инвестиции в проекты почти до трех миллиардов рублей в год. Рост показателей – на 25%. Всего с начала года на своих предприятиях участники создали 161 рабочее место. Значительный рост выручки демонстрируют фармацевтические компании, а также предприятие по исследованию, разработке и производству рентгеновской аппаратуры.