В Комарово сегодня отмечают 120 лет со дня основания посёлка. В рамках празднования прошла торжественная церемония вручения знаков «За заслуги перед муниципальным образованием посёлок Комарово».

Сегодня чествовали и новых почётных жителей посёлка. Ими стали вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский и заведующая местной библиотекой Елена Цветкова. После торжественной церемонии прошёл праздничный концерт. Известные классические произведения исполнил Петербургский государственный симфонический оркестр.

Здесь, в Комарово, живут особенные люди. Это знаковые люди, которые творят историю нашей страны, нашего мира. И я подумал, что это работает и наоборот, что люди, которые живут в Комарово, они добиваются серьёзных результатов», — отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

«Во-первых, поздравляю муниципалитет и организаторов и всех тех, кто держит этот праздник. Вся эта атмосфера создаётся не только микроклиматом всех тех, кто здесь жил, но и тех, кто сейчас здесь работает», — подчеркнул генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Сегодня же для всех желающих в Комарово пройдёт бесплатная экскурсия по историческим местам посёлка. Для любителей активного отдыха на местном стадионе организована спортивно-развлекательная программа.