Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин призвал Генеральную прокуратуру проверить актера Данилы Козловского на предмет финансирования Вооруженных сил Украины.

Бородина смущает дружба Козловского с режиссером Александром Роднянским* (признан иноагентом в России). По его словам, Козловский до сих пор поддерживает с Роднянским дружеские отношения.

В настоящее время украинский продюсер заочно арестованный Басманным судом Москвы по делу о распространении фейков о Вооруженных силах России. Роднянский* сейчас работает над сериалом по книге иноагента Михаила Зыгаря в Израиле, пишет Telegram-канал SHOT.

Ранее депутаты Государственной Думы призвали запретить постановки с участием Данилы Козловского, поскольку тот высказался против проведения специальной военной операции.

У 37-летнего артиста, недавно вернувшегося из Соединенных Штатов, были запланированы пять спектаклей в Москве и Северной столице. Парламентарии осудили актера и призвали отменить его концерты. Так, депутат Госдумы Дмитрий Гусев высказался против того, чтобы Козловский «улетел в США на звездные гонорары и критиковал героев, в ролях которых снимается».