В Мариуполе открыли спортивный комплекс — объект реконструировали петербургские строители. Сегодня здесь состоялся первый матч — в товарищеском поединке сыграли волейбольные команды Петербурга и Мариуполя. Об этом 2 мая сообщает пресс-служба Смольного.

Дворец спорта — строение со стальным куполом, который состоит из 32 рёбер. Эта конструкция уникальна. Площадь двухэтажного спорткомплекса составляет более 3,5 тыс. квадратных метров, он рассчитан на 470 мест.

Строители из Северной столицы отремонтировали и усилили конструкции здания и купола, повреждённые в результате обстрелов. В порядок привели также водопровод, отопление, систему электроснабжения. Прилегающую территорию благоустроили, установили там фонари. В комплексе установили различное оборудование, в том числе тренажёры и табло. В здании также организовали медкабинет.

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

Отмечается, что в прошлом году петербургские строители в Мариуполе ввели в эксплуатацию три школы, три детских сада, построили четыре общежития и семь домов. В отремонтированном здании приступил к работе пожарно-спасательный отряд Мариуполя. В январе уже этого года в городе открыли взрослую и детскую поликлиники.

Губернатор Александр Беглов отметил, что открытие современного спортивного комплекса — это ещё один шаг в развитии дружеских отношений между городами-побратимами — Петербургом и Мариуполем.