Пообщаться с коллегами, поделиться опытом, показать свои информационные проекты. В Санкт-Петербурге состоялся 20 юбилейный Большой Форум средств массовой информации.

Участие в нем приняли не только руководители СМИ и журналисты всех ведущих медиаструктур Северо-Западного округа, но и представители разных ветвей власти, деловых кругов и общественности.

20 лет – целая эпоха в материалах журналистов: искренних, креативных, душевных. Поздравляя представителей средств массовой информации с юбилеем форума СМИ «СЕЗАМ», заместитель полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева отметила: время идет, но принципы работы журналистов остаются неизменными.

«Это – профессионализм, это – честность, это – открытость, это – не нарушать наши договоренности, это – отсутствие закрытых тем для обсуждения. Благодаря этим принципам, нам с вами удалось сделать площадку Большого форума очень востребованной», – отметила заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева.

Открыли форум медиапланеркой: это – термин, знакомый каждому журналисту. На прямой связи – все 11 субъектов Северо-Западного федерального округа.

«Спасибо вам огромное. Из каждого из нас, из его личной позиции, порядочности, честности и гуманности складывается успех Ассоциации СМИ. Поэтому мы и живем. Потому что все складывается из людей», – подчеркнул председатель правления Ассоциации СМИ Северо-Запада Александр Потехин.

Средства массовой информации нашего города презентовал председатель комитета по печати Владимир Рябовол. Он отметил, в Северной столице – яркая мозаика печатных изданий и телевизионных программ, которые выходят в том числе и на телеканале «Санкт-Петербург».

«Наша задача – достучаться до каждого жителя Санкт-Петербурга. Каждое СМИ по-своему интересно: там много образовательных, политических, воспитательных, гуманитарных проектов, очень сложно реализуемых технологических, которые требуют огромного сумасшедшего времени, организации», – рассказал председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Владимир Рябовол.

Форум СМИ Северо-Запада – это событие, во время которого журналисты делятся идеями и открыто говорят о наболевшем. Для начинающих акул пера – это еще и возможность творческого роста, ведь главное событие Форума – конкурс «Сезам».

Награды вручили за лучший материалы о туристическом проекте «Серебряное ожерелье России», на социальные и экономические темы, за настойчивость в решении проблемы.