Стали известны подробности убийства в отеле на Большом Сампсониевском проспекте, где в номере нашли труп девушки с перерезанным горлом, а под окнами – раненого мужчину.

О привлечении следователей к произошедшему ранее рассказал телеканал «Санкт-Петербург». На тот момент было известно лишь то, что в номере нашли труп девушки с явными признаками насильственной смерти, а под окнами – мужчину с травмами после падения с большой высоты.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», убитой оказалась жительница Ленинградской области – ее нашли с перерезанным горлом. В ходе проверки выяснилось, что у погибшей за последние несколько лет были «столкновения» с законом.

Погибшая находилась под следствием за содействие в распространении наркотических веществ. По версии следствия, она со своим подельником делала закладки, а затем передавала о них информацию после оплаты своего «труда». Кроме того, ранее она получила условный срок за растрату чужого имущества.

Подобной информации об упавшем с седьмого этажа мужчины не предоставлялось. На данный момент версий по поводу его участия в произошедшем не сформировано. Он получает необходимую медицинскую помощь в местной больнице.

Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего. Уже просмотрены записи камер видеонаблюдения. Также с места были изъяты нож, следы пальцев рук, биоматериалы и одежда.