Великобритания расширила санкции против в России. Кто попал в санкционный список — рассказываем в материале телеканала «Санкт-Петербург».

Правительство Великобритании в пятницу, 19 мая, опубликовало заявление о новых санкциях против России. В санкционный список внесли 86 физических лиц и организаций.

Санкции введены в отношении президента концерна «Калашников» Алана Лушникова и генерального директора компании Владимира Лепина.

Включены в санкционный список восемь компаний, связанных с производством металлов в России. Соединенное Королевство ввело санкции в отношении председателя совета директоров «Русской медной компании» Игоря Алтушкина.

Кроме того, Британия ввела санкции в отношении совета директоров «Транснефти». Включены в санкционный список и 24 российских физических лица и организаций из транспортной сферы. Британские санкции затронули российский энергетический сектор. Так, в список включены девять организаций.

Под санкции попал институт развития жилищного строительства «ДОМ.РФ». Кроме того, в санкционный список попали пять финансовых организаций.