Губернатор Санкт-Петербурга сегодня отмечает день рождения. Александра Беглова уже поздравили известные петербуржцы и гости города, отметив не только личные качества губернатора, но и его вклад в развитие Северной столицы.

«Я поздравляю Александра Дмитриевича, и, надо сказать, что руководить Ленинградом-Петербургом очень сложно, и у Александра Дмитриевича есть тот стиль, который я бы назвал петербургским: стиль спокойного решения проблем, которые сами по себе безумно нервные. В ситуациях, когда кругом вокруг куча недовольных, он спокойно, не поддаваясь никаким лишним эмоциям, принимает решения, обсуждает их с нами. В общем, желаю успехов и сохранения этого стиля!», – поздравил губернатора генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

«Я хотел бы от всей души, от всего сердца глубокоуважаемого и любимого Александра Дмитриевича поздравить с днем рождения и сказать о том, что он внес колоссальный вклад в медицину – особенно это показала пандемия ковида, которая была в стране, нашем городе. Это и постройка госпиталей, это беспрерывная забота о горожанах, о самых маленьких жителях нашего города – наших детях. Это стоит не то, что дорого – это бесценно! Поэтому хотелось бы пожелать Александру Дмитриевичу огромного терпения, здоровья, поблагодарить его, и сказать, что мы ему всегда готовы во всем помочь», – теплые слова в адрес Александра Беглова произнес и ректор Педиатрического университета Санкт-Петербурга Дмитрий Иванов.

«Мы приехали сегодня на Книжный салон в Санкт-Петербург и видим, как расцвел город! Несмотря на такую ветреную погоду, сколько радости людям доставляет не только побыть здесь, в мире книг, но и прогуляться по таким, очень чистым асфальтированным улицам, зеленым паркам. Нам очень приятно, что губернатор Александр Беглов так заботится о своем городе, уделяет такое огромное внимание инфраструктуре, озеленению города, асфальтированию дорог. То есть, вся программа урбанизации, которую мы видим в лучших городах мира, – она вся присутствует здесь, в Санкт-Петербурге», – отметил в своем поздравлении заслуги губернатора член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Морозов.

«Глубокоуважаемый Александр Дмитриевич, Христос воскресе! В эти пасхальные дни вы отмечаете день своего рождения. Мы радуемся воскресшему Христу и сегодня с большой радостью хотим вас поприветствовать и поздравить с днем вашего рождения. Рождение в мир для человека – это большая радость, потому что человек приходит из небытия в бытие уже навсегда. Если он родился, он всегда будет жить. Верующие люди это понимают – он будет жить вечной жизнью. Конечно, промыслом Божиим каждый человек приходит в этот мир, чтобы исполнить какую-то волю Божию. Для чего-то Господь призывает нас в этот мир. И одни люди остаются простыми людьми, другие возвышаются, становятся большими государственными деятелями. И Вы четыре года назад взяли крест управления нашим великим городом, стали губернатором и, конечно, это большая ответственность. Очень большой город, очень много людей. Я хотел вас приветствовать от православной общины Санкт-Петербурга, мы гордимся, что наш губернатор православный верующий человек, что он посещает храмы Божии, что он знает нужды нашей церкви, нашей епархии. Активно участвует в реставрации древних храмов, которые нуждаются в постоянном уходе, и, конечно, решает проблемы возвращения имущества церкви. Поэтому благодарим Вас за тот диалог, который мы имеем при вас, как при губернаторе», – поздравил главу города митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Сегодня в 20:30 смотрите в эфире телеканала «Санкт-Петербург» фильм, посвященный 320-летию города. О пути от зарождения Северной столицы до величайшего шедевра мировой урбанистики. «Петербург – как судьба». Телеканал поздравляет с днем рождения губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова!