В эти выходные на разных площадках города пройдет фестиваль «Музыка храмов Петербурга».

Можно будет услышать хурал буддийских монахов, армянские религиозные песнопения, музыку католической церкви, православный хор и мелодии еврейских праздников. Семь концертов представят религиозные конфессии.  

«Программу мы выстроили таким образом, что при желании можно успеть побывать на всех концертах.  Для того, чтобы успеть, соблюсти эту логистику, мы ограничили количество храмов, в которых проходят эти концерты», – рассказал начальник отдела по связям с религиозными объединениями администрации губернатора Петербурга Владимир Иванов.

«В наше время это особенно важно – чтобы друг друга понимали и не исключали из какой-то культуры. А включали и пригласили, как это в нашем прекрасном городе уже изначально было. Мы продолжаем эту традицию», – поделился пастор Петрикирхе, представитель архиепископа евангелической лютеранской церкви Михаэль Шварцкопф.

Все желающие смогут услышать в Дацане – тибетское горловое пение, в Армянской церкви – литургические песнопения, в православном Храме Рождества на Песках – религиозные произведения, в том числе Рахманинова. А вот что прозвучит в базилике Святой Екатерины пока не сообщается. Католики готовят сюрприз для слушателей.