Достоверную, интересную и, главное, полезную информацию от властей города горожане могут получить в государственных пабликах. Одной из таких социальных сетей, в которой можно следить за органами власти и бюджетными учреждениями – «Вконтакте».

Нужную информацию в госпабликах во «ВКонтакте» для себя могут найти, как школьники, так и их родители – полезными статьями делится комитет по образованию Петербурга. Это, например, лайфхаки о подготовке к ЕГЭ либо же просто информация о том, как и где в летний сезон получить путевки в детский оздоровительный лагерь.

Подробно об этом в госпабликах во «ВКонтакте» рассказывает и председатель комитета по образованию Наталия Путиловская. Горожане могут задать интересующие их вопросы в комментариях под постами либо же написать ей в личные сообщения.

Курирует образовательную сферу в Северной столице вице-губернатор Ирина Потехина. На своей странице во «ВКонтакте» она периодически отвечает на злободневные вопросы, которые чаще всего задают учителя и родители в ее соцсетях. Также вице-губернатор рассказывает и про качество питания в школах, открытие новых образовательных учреждений и учебный туризм в городе на Неве.