Турнир к юбилею. К 105-летию регионального управления органов госбезопасности и 30-летию создания группы специального подразделения для борьбы с терроризмом «Град». Команды этих силовых структур, а также администрации Санкт-Петербурга и городского Законодательного собрания, вышли сегодня на футбольное поле в Коломягах.

Всего участниками турнира стали восемь команд. Это ещё и студенческие коллективы. Кстати, на трибунах игроков поддерживало немало болельщиков. В матче открытия встретились достойные соперники – команда администрации и ЗакСа Петербурга против ВЧК. На поле сразу три ветерана «Зенита». Чемпионы СССР 1984 года Александр Захариков, Борис Чухлов и обладатель Кубка России-99 года Алексей Игонин. Как всегда, на ворота был нацелен председатель Законодательного собрания Александр Бельский. Игра хоть и товарищеская, тем не менее, уступать никто не хотел. О чем говорит и счет – 3:2 в пользу администрации города.

«Всегда приятно, когда свои даты отмечают таким образом. Хороший спортивный турнир. И для молодёжи, и для ветеранов ФСБ, которые пришли сюда поболеть, это большой спортивный праздник. Вспоминая и ребят, которые сейчас находятся в зоне СВО, и ветеранов, которые отдали половину своей жизни служению Родине – для нас это большой праздник, и приятно, что этот праздник именно футбольный. Для меня, как футболиста, вдвойне приятно», – отметил председатель Законодательного собрания Александр Бельский.

«Серьёзный настолько, что сегодня погоны сняты, звания оставлены – на футбольном поле все равны, поэтому никто не хочет сдавать, несмотря на авторитет звания и личности. Приятно, что такой праздник всё время проводится. Хочу поздравить всех с праздником. Самое главное игра, а там посмотрим», – отметил чемпион СССР по футболу 1984 года Борис Чухлов.

Завершился турнир недавно. Кубок начальника УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области достался команде администрации города.