Губернатор Петербурга Александр Беглов провел личный прием граждан. Большая часть вопросов была связана с развитием образовательной и спортивной инфраструктур.

К примеру, петербуржец Сергей Ястребов обратился к главе города по вопросу ремонта спортивной базы детско-юношеского центра «Красногвардеец». Она находится в Ленинградской области, в ста тридцати километрах от Петербурга.

Жители Красногвардейского района предлагают после реконструкции создать там круглогодичный детский тренировочный лагерь. Губернатор поручил продумать целесообразность.

«Давайте на первом этапе приведем в порядок, а концепцию развития этого лагеря давайте подумайте вместе. Соберите спортивное сообщество, тренерский состав. Одно дело оздоровление, другое дело спортивные тренировки – это две разные вещи», – отметил глава города.

Реконструкция позволит улучшить условия для юных спортсменов, которые занимаются на спортивной базе под Лугой во время летних смен. Как отметил Сергей Ястребов, лагерь будет востребован, так как в Красногвардейском районе спортом занимается тысяча детей – в их числе и его ребенок.

Кроме того, во время приема говорили о ремонте бассейнов, скейтпарков и обновлении школ.