Солисты симфонического оркестра musicAeterna объединились, чтобы предстать перед публикой в виде нового камерного проекта под названием Lumos Quartett. Каждое выступление квартета проходит с неизменным успехом, так как музыканты сочетают в себе высочайший профессионализм и удивительную энергию, что дарит зрителям незабываемые эмоции.

Музыканты выступят в Белом зале Мраморного дворца 20 и 21 мая с двумя программами для струнного квартета, исполнив сочинения Бетховена, Чайковского и Бородина. Одновременно с этим, выступления Lumos Quartett станут завершением сезона 2022-2023 годов и цикла концертов «Шедевры России в Мраморном».

В составе Lumos Quartett – Андрей Росцик (скрипка), Яна Щеголева (скрипка), Евгений Щеголев (альт), Владимир Словачевский (виолончель). Концерты Lumos Quartett проходят в рамках проекта «Шедевры России в Мраморном», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Все гости в день концерта по своему билету могут посетить постоянную экспозицию Мраморного дворца «Музей Людвига», где собраны яркие образцы современного искусства XX века, включая работы Пикассо и Уорхола. Помимо этого, гости смогут увидеть выставку одного из самых ярких и последовательных представителей современного абстрактного искусства в России Алексея Ваулина «Живая материя», которая недавно открылась в Мраморном дворце.

«Шедевры России в Мраморном» – это серия из 13 концертов известных российских музыкантов, которые исполняют шедевры классической музыки в Белом зале Мраморного Дворца в Петербурге, в том числе на уникальном концертном рояле Steinway & Sons.

Серия концертов «Шедевры России в Мраморном» проходит с ноября 2022 по май 2023 года, проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Все концерты входят в программу «Пушкинской карты» для молодежи.