Петербуржец убил пенсионерку 1933 года рождения, но не отправился в колонию из-за истечения срока давности по этому делу.

Октябрьский районный суд Северной столицы освободил из-под стражи Алексея Козлов, в марте 2001 года жестоко расправившегося с пенсионеркой, которой на момент гибели было 67 лет. Об этом информирует Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Как сообщается, Козлов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире на набережной реки Фонтанки, несколько раз ударил пожилую женщину по голове тяжелым предметом, потом придушил электропроводом, и, в конце концов, вонзил нож в шею несчастной.

После совершенного злодеяния душегуб сбежал места происшествия, прихватив видеомагнитофон, сумку и 170 рублей. Примечательно, что скрываться ему удавалось более 20 лет.

Когда Козлова нашла полиция – это случилось лишь летом прошлого года – срок давности по данному уголовному делу давно истек. Суду не оставалось ничего иного, как освободить мужчину прямо в зале судебных заседаний.