Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о событиях минувшей недели, связанных с сохранением памяти о Великой Отечественной войне.

Градоначальник принял участие в первом заседании Оргкомитета по подготовке к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. «Праздник Ленинградской Победы – общий для всей страны, работаем с федеральными органами и другими регионами», – отметил он.

«Во время рабочей поездки в Волгоград на Мамаевом кургане открыли памятный знак ленинградцам, погибшим при защите Сталинграда», – рассказал Александр Беглов. Он отметил, что на памятнике – образ Матери-Родины с Пискарёвского мемориала.

Также губернатор встретился с живущим в Волгоградской области блокадниками. «Ждём ветеранов в Петербурге на 80-летии полного освобождения города от фашистской блокады», – заявил градоначальник.

«С губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым подписали программу сотрудничества на ближайшие три года», – рассказал он. Александр Беглов поделился, что они будут взаимодействовать в образовании, культуре, медицине, здравоохранении, IT-технологиях, туризме.

Александр Беглов рассказал и о XI Международном юридическом форуме. Он собрал участников из России, ближнего и дальнего зарубежья. «Нашим юристам есть чем поделиться с коллегами – Петербург внёс огромный вклад в развитие российского законодательства и правовой науки», – поделился он.