Отвесные стены, рукоходы, сетки, заборы – каскады более чем из двадцати сооружений на спортивной дистанции Чемпионат России по гонкам с препятствиями прошел в Приморском парке Победы.

Этот вид спорта признан официальным в России в 2019 году. В пятикилометровом забеге приняли участие сорок пять атлетов из десяти регионов страны. И это обладатели золотых, серебряных и бронзовых медалей чемпионатов мира, и других международных и отечественных соревнований.

«Сегодня мне посчастливилось стать первой. По ощущениям – нелегко. На разминке почувствовал, что ноги какие то тяжелые, и побоялась, что не получится держать скорость. Потому что здесь трасса очень короткая и достаточно скоростная. Препятствия на руки не особо сильные. Здесь задача просто быстро бежать между препятствиями. И быстро их проходить», – рассказала участница Алиса Петрова.

Соревновались и начинающие атлеты. Они состязались за возможность войти в состав сборной России по гонкам с препятствиями в чемпионате Европы. Состоится он в июне в Венгрии. Ну а те, кто впервые решился опробовать свои силы, приняли участие в любительском забеге Гонка героев Urban.