Подрядная организация уже частично выполнила работы по фрезерованию старого дорожного полотна и приступила к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона.

Вместе с этим сейчас специалисты меняют и переставляют бортовой камень, а на тротуарах укладывают новую бетонную плитку.

На выходных дорожники будут работать в усиленном режиме, чтобы выполнить как можно больший объём работ. Это даст возможность двигаться транспорту с наименьшими трудностями в начале рабочей недели.

Сейчас дорожное движение ограничено в сторону города в крайней правой полосе от площади Победы до улицы Типанова, от Ленинского проспекта до улицы Гастелло и от улицы Фрунзе до Бассейной улицы. Об этом рассказали в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Ограничено дорожное движение в сторону области в крайней правовой полосе от Бассейной улицы до улицы Фрунзе и от Ленинского проспекта до площади Победы. А также локально введены ограничения движения на всём протяжении ремонта в крайней левой полосе для обеспечения порядка и зачистки объекта.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что ремонтные работы затруднят движение автомобилей на Пироговской набережной. Там будут менять асфальт.