Бывший игрок «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин поделился воспоминаниями о слезах радости после триумфа в матче с командой Нидерландов на чемпионате Европы-2008.

Сборная России выиграла тогда со счетом 3:1, Аршавин стал автором третьего гола, забив его на 116 минуте. После этого мяча никаких сомнений в победе уже не осталось. На том первенстве россияне завоевали бронзовые медали, информирует «Чемпионат.com».

«Сразу после свистка я заплакал, хотя мне это не слишком свойственно. Представил карту России: огромный участок Земли счастлив благодаря нам, ребятам, от которых никто ничего не ждал», – поделился воспоминаниями Андрей Аршавин.

Кроме того, футболист сравнил эмоции после победы над Голландией с завоеванием «Зенитом» Кубка УЕФА. По его словам, «в глове тоже всплывали картинки безумного счастья». Однако, заключил футболист сборная – это все-таки другой масштаб.

Телеканал «Санкт-Петербург» ранее сообщал о том, что в предстоящую субботу «Зенит» отпразднует свое десятое чемпионство вместе со своими преданными болельщиками.