В Северной столице завершился второй сезон кубка Губернатора по индор-триатлону. Позади семь этапов мульти-спортивной гонки, которая проходила в закрытых помещениях.

На старт в общей сложности вышло почти 3 тысячи человек, около трети из которых приняли участие во всех этапах. При этом призовые места распределялись не только в личном зачете, но и в командной эстафете, где спортсмены могли выбрать один максимально удобный для себя вид гонки – плавание, велокросс или бег.

«Я всем хочу порекомендовать обязательно для себя определить старт в сезоне, к которому вы будете готовиться. На котором вы захотите завоевать свое место. Как говорил мой тренер, самый главный соперник – это вы сами. Нужно преодолеть лень. Преодолеть разные препятствия. Разные бытовые истории. Поэтому нужно собираться и участвовать», – призвал председатель комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь.

«Есть новички, которые приходят попробовать себя. Которые боятся выйти на улицу, проехать на велосипеде или проплыть в открытой воде. Это им классно подходит. Это безопасно. Вторая категория – это те, кто постоянно занимается. Мы их всегда видим. Приходят усовершенствовать свое мастерство. Именно любителей. И у профессионалов, у нас как у федерации триатлона – это один из стартов через который мы отбираем членов в сборную команду. Поэтому у ребят есть рейтинговые очки. У ребят есть постоянные результаты. Мы их сравниваем и смотрим», – рассказал вице-президент городской Федерации триатлона Сергей Бодров.

Впереди у любителей триатлона летний сезон – это значит, что соревнования будут проводиться под открытым небом. Так, например, в середине июля Санкт-Петербург примет чемпионат России на средней дистанции.