Петербуржцы смогут самостоятельно получить сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, в виде онлайн-выписки. Сервис доступен в секторах пользовательского сопровождения в личном кабинете Госуслуг.

Отмечается, что сервис предоставляется бесплатно в течение одной минуты, а сама онлайн-выписка из ЕГРН содержит основные характеристики объекта недвижимости, кадастровую стоимость, информацию о всех владельцах, вид, дату и номер государственной регистрации права, ограничений права и обременений объекта недвижимости и т. д.

Онлайн-выписка подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью Минцифры и Росреестра. При необходимости выписку можно распечатать.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Минцифры Российской Федерации подтвердило, что функция удаления учетной записи исчезла с портала Госуслуг. В пресс-службе министерства сообщили, что решение об отключении функции удаления аккаунта было принято в связи с участившимися случаями взлома личных кабинетов на Госуслугах