26 апреля губернатор Александр Беглов выступил с отчётом в Законодательном собрании, рассказав о работе правительства города в прошлом году, а также о дальнейших планах. Глава города подробно рассказал об исполнении бюджета и развитии транспортнйо инфраструктуры.

Выступление губернатор высоко оценил известный блогер Дмитрий Goblin Пучков. В своём телеграм-канале он написал, что «изучил всё сказанное с неподдельным интересом».

Пучков отметил, что процент исполнения бюджета на уровне 99,1%, о чём в Мариинском дворце рассказал Александр Беглов, это лучший показатель на последние десять лет. Ещё один важный момент, озвученный губернатором, это план по строительству Большого Смоленского моста.

«Для тех, кому не повезло жить в Питере — это впервые за последние 40 (сорок) лет построят (есть надежда) разводную переправу через Неву. Для нас — событие», — подчеркнул Дмитрий Пучков.

Блогер обратил внимание и на планы по развитию метро.

«А в 2024 году должны открыть станции метро «Горный институт», «Юго-Западная» и «Путиловская», которые сейчас в работе. Хотелось бы побольше, как в Москве, но даже так — очень хорошо. Сказал, что для нашего метро будет закуплено 950 новых вагонов «Балтиец». Давно пора», — написал Пучков.