В пятницу, 28 апреля, из Северной столицы в Петергоф запустили первые метеоры компании «Петергоф Экспресс».

Теплоходы будут стартовать каждые 30 минут от причала «Спуск со львами» у дома №2 по Адмиралтейской набережной. Об этом сообщает «Патрульный Петербурга».

По информации компании «Астра Марин», спрос на теплоходы-метеоры в Северной столице вырос в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Количество рейсов также выросло. Компания планирует добавить еще несколько рейсов и сократить интервал между метеорами до четверти часа.

За зиму теплоходы были усовершенствованы. Там заменили окна и обновили напольное и потолочное покрытия, а также установили дополнительную акустическую систему для экскурсий и систему кондиционирования.

Ранее сообщалось, что полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости сегодня возвестил о начале навигации в Петербурге. К орудию встал замминистра транспорта Александр Пошивай.

У Нарышкина бастиона прошла торжественная церемония открытия навигации речного и морского транспорта. Собрались сотни петербуржцев, а на Неве возле Петропавловской крепости выстроился караван судов.