Пользователи мессенджера WhatsApp могут использовать одну учетную запись на нескольких устройствах одновременно. Об этом заявили разработчики.

Раньше помимо основного устройства пользователи могли привязывать компьютеры и планшеты с помощью веб-версии или специального механизма в приложениях. Теперь же такая возможность появится и для нескольких смартфонов сразу.

Пользователи могут переключаться между устройствами, не выходя из аккаунта. Это позволит продолжать переписку на одном смартфоне, начатую на другом без необходимости перенастройки гаджетов. 

«Мы уже начали внедрять это обновление по всему миру, и в ближайшие недели оно станет доступно всем», – говорится в сообщении. 

Также в мессенджере WhatsApp появилась возможность сохранять исчезающие сообщения с разрешения отправителя. Функция называется «Сохранять в чате». Для того, чтобы запретить сообщениям исчезать, на него нужно нажать продолжительное время. После чего отправитель получит об этом уведомление и сможет удалить сообщение самостоятельно. Если же на него не нажимать, оно исчезнет по таймеру.