Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган упал в обморок в прямом эфире. Позже в СМИ появилась информация, что турецкий лидер перенес инфаркт. Она не соответствует действительности.

Эту информацию опроверг центр по борьбе с дезинформацией, учрежденный под эгидой управления по коммуникациям администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Утверждения о том, что у президента Эрдогана случился сердечный приступ и он был госпитализирован, не соответствуют действительности. Президент примет участие в церемонии первой загрузки топлива на АЭС «Аккую», которая состоится завтра, посредством прямого включения», – говорится в сообщении центра на его странице в Twitter.

Во время прямого эфира президент резко почувствовал себя плохо и упал в обморок после чего трансляцию прервали. Состояние Эрдогана «очень хорошее», у него «легкая простуда». Об этом сказал вице-президент Турции Фуат Октай.

Так, назначенный на четверг митинг с участием Эрдогана перенесли на другую дату. А вот в церемонии доставки ядерного топлива на АЭС «Аккую» он все-таки примет участие. Правда, в дистанционном формате.