В эфире телеканала «Санкт-Петербург» вице-губернатор Алексей Корабельников рассказал, сколько денег выделяет город на модернизацию парка дорожной техники.

«Что касается дорожной техники, то мы только начинаем активно заниматься этой задачей. В прошлом году на миллиард (рублей – Прим. ред.) было закуплено техники. Это порядка 60 машин», – сказал Алексей Корабелников.

В этом году город выделил на закупку дорожной техники три миллиарда рублей. На эти деньги планируют купить около 250 крупных спецавтомобилей.

«Ну и на протяжении следующих лет также будем заниматься плановым обновлением техники, чтобы она была современная», – добавил вице-губернатор.

Напомним, каждый месяц губернатор Александр Беглов и члены правительства проводят прямые линии, где горожане могут задать волнующие их вопросы и оперативно получить ответы. Сегодня по поручению главы города в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» на вопросы ответит вице-губернатор Алексей Корабельников.

Задать интересующий вопрос можно по телефону «горячей линии» – 246-79-49 – а также в социальных сетях самого вице-губернатора. Смотреть трансляцию можно здесь.