Большой семейный праздник ко Дню Земли организовали на Крестовском острове.

Эколого-биологический центр распахнул свои двери для родителей и детей, увлеченных биологией, медициной, зоологией и растениеводством. Гостей познакомили с образовательными программами, провели для них мастер-классы, игры, конкурсы рисунков на асфальте, экскурсии по зоопарку и оранжереям.

«Традиционно у нас пользуются популярностью направления у старших, связанные с медициной, современными тонкими технологиями. У нас молекулярная лаборатория. Популярны очень химики, популярны те, кто занимается живыми организмами. Потому что не у каждого ребенка есть возможность погладить живого дикобраза», – рассказал директор Эколого-биологического центра Артур Ляндзберг.

Эколого-биологический центр – это одна из крупнейших образовательных площадок Дворца творчества юных. На Крестовском острове, на территории площадью полтора гектара, располагаются лаборатории, теплица, зоопарк. Около 40 направлений – от первого знакомства с миром природы, до научных экспедиций в Карелию и на Белое море. Ежегодно в центре занимаются около 1 700 ребят от трех до 18-ти лет.