В Голливуде приступили к разработке сериала по «Сумеркам». Об этом сообщают американские СМИ.

Им занимается канадско-американская компания Lionsgate Television. Непосредственно за сценарий взялась Шинейд Дейли. Она известна по работам: «Ходячие мертвецы: Потусторонний мир» и «Спускайся». 

В настоящее время много что неизвестно – будет ли сериал ремейком книг Стефани Майер или другим ответвлением франшизы. Но известно, что писательница примет участие в работе над сериалом. 

Сроки съемок, платформа транслирования – всё это останется секретом, пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на источники.

Успех «Сумерек»

«Сумерки» – серия из четырех фантастических любовных романов, двух сопутствующих романов и одной повести, написанных американской писательницей Стефани Майер. 

Романы были адаптированы в серию фильмов «Сумеречная сага»». Экранизации первых трех романов были выпущены в 2008, 2009 и 2010 годах соответственно. Четвертый роман был экранизирован в двух фильмах, первый фильм был выпущен в ноябре 2011 года, а второй фильм –- в ноябре 2012 года. 

Ранее студия Central Partnership опубликовала на Youtube первый трейлер к ремейку фильма «Гостьи из будущего». Картина по одноименной повести Кира Булычева получила название «Сто лет тому вперед». Режиссером проекта выступил Александр Андрющенко. В картине снялись актеры Константин Хабенский и Александр Петров. За 18 часов ролик набрал 111 тысяч просмотров.