Санкт-Петербургская государственная консерватория представляет невероятный проект в уникальном пространстве Петрикирхе, полюбившемся публике за прекрасную акустику и особую атмосферу. Гала-концерт «Созвездие талантов» пройдет 20 апреля в 19:00.

Можете ли вы вообразить самобытное звучание русских народных инструментов в альянсе с инструментами симфонического оркестра? Калейдоскоп эпох, празднество стилей и буйство гармоний – невероятный бросок из века барокко в XXI век? Фердинандо Карулли, Лерой Андерсон, Ришар Гальяно. Сочинения прославленных преподавателей Консерватории Владимира Конова и Евгения Стецюка, Евгения Желинского и ломающее стереотипы сочинение московского композитора Кузьмы Бодрова, известного своими смелыми творческими экспериментами. Домра и баян, аккордеон и балалайка, гусли и гитара откроются по-новому, поразят публику богатством тембральных красок в сочетании с инструментами симфонического оркестра, а потрясающий унисон домристов и балалаечников оставит у публики долгое послевкусие.

На сцену выйдут лучшие воспитанники консерватории, отмеченные престижным наградами международных и всероссийских конкурсов в сопровождении камерного оркестра Alma mater под управлением его художественного руководителя, заслуженного артиста РФ Аркадия Штейнлухта и лауреата международных конкурсов Ильи Ситкина.