От пыли и мусора очищают и центральные улицы города. На днях, 16 апреля, в Петербурге стартовал месячник по благоустройству.

Несмотря на позднее, в сравнении с предыдущими годами, начало общегородской уборки, коммунальными службами уже очищена почти половина территории центрального района. 

По словам специалистов, скорость работы значительно возросла благодаря изменению системы уборки города, а также использованию новой техники.

«У нас есть пылесосы, которые могут пройти по дворам и убрать пыль. После пылесоса все это можно замыть. Скажем так, это лучшая настройка системы уборки с использованием современных методов, современной техники», – рассказала глава администрации Центрального района Елена Федорова.

Кроме того, в этом году центр города управляющие компании совместно с 

коммунальщиками и арендодателями убирают одновременно. Так, фасады домов, тротуары и окна уже вымыли на Миллионной улице. К концу месяца районные власти рассчитывают завершить все работы. 

На борьбу с грязью ежедневно выходят более тысячи дворников и трактористов, а 29 апреля в районе пройдет общий субботник, на который выйдут и горожане.