На улицы Северной столицы выходит уборочная техника, созданная на петербургских предприятиях. Многофункциональные машины позволяют использовать около 100 единиц навесного оборудования, что делает их востребованными в разных сферах жизни большого города.

На крупном петербургском предприятии продолжает кипеть работа по производству промышленной техники – к примеру, нового трактора МП 635.

«Машина с собственным весом в 2 тонны может разгрузить 1 300 килограмм. Может разгрузить, перевезти, пересыпать», – рассказал технический директор предприятия Денис Смыслов.

Такой трактор нужен для уборки дворов и улиц. В конструкции практически нет импортных комплектующих. Как отметил оператор механосборочных работ Рамиль Биктеев – сборка максимально простая, без переусложненных механизмов.

Предприятие – участник федерального проекта партии «Единой России» «Выбирай свое». Его цель – обеспечение продовольственной и технологической безопасности страны, сохранение рабочих мест и удовлетворение спроса.

«Получены очень положительные отзывы от администраций районов, поэтому я считаю, что у данного предприятия очень хорошие перспективы. Такая техника направлялась и в Крым, и тоже очень положительные отзывы», – рассказал депутат Госдумы Сергей Соловьев.

Технику, которую производят на предприятии, уже активно используют в Петербурге.

В проекте «Выбирай свое» есть и другие направления в рамках импортозамещения. Основные – это медицина, спорт, детские и продовольственные товары, связь.